Москва
Сдам
м. Киевская
Воронеж
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Электросила
Офисы
до 55600 м2
Минск
Сдам
м. Октябрьская
Офисы
до 7753 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Проверка двух достроенных за Urban Group домов в Химках завершится в октябре.

12.10.2019 Главгосстройнадзор Московской области приступил к проверке двух домов в составе ЖК "Солнечная система" в Химках, достроенных за обанкротившейся компанией Urban Group, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

 

"Оба дома находятся в высокой степени готовности. Проверку инспекторы завершат 22 октября, после чего будет принято решение о выдаче заключения о соответствии домов требованиям проектной документации (ЗОС)", — отметил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

 

Он добавил, что ранее в ведомство поступило извещение об окончании строительства домов (4 и 8). В настоящее время специалисты проверяют здания на предмет соответствия требованиям проекта и оценивают показатели энергоэффективности.

 

В доме 4 расположено 387 квартир и подземно-наземная автостоянка. В доме 8 насчитывается 534 квартиры, а также есть детский сад на 60 мест.

 

Летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. Компания возводила почти 870 тыс. кв.м жилья.

 

Объекты ГК решено достроить за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. По итогам аудита компании, на достройку 68 домов в шести проектах "Урбан Групп" необходимо 67,6 млрд рублей. В конце сентября-начале октября прошлого года Crocus Group вышла на стройплощадки жилых комплексов "Митино О2", "Видный город", "Опалиха О3", "Солнечная система".

 

Ранее сообщалось о постановке на кадастровый учет первого недостроя после банкротства девелопера Urban Group в ЖК "Солнечная система".

 

/ Источник: Rentpost.ru /