Санкт-Петербург
Сдам
м. Автово
Офисы
до 4900 м2
Киев
Сдам
Москва
Сдам
м. Курская
Офисы
до 63500 м2
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ЛСР покупает у датчан завод по производству газобетона в Ленобласти.

22.08.2019  "Группа ЛСР" согласовала с датской Н+Н International условия приобретения завода по производству газобетона в Волосовском районе Ленинградской области, говорится в сообщении девелопера.

 

Стороны не раскрывают финансовые параметры сделки, ее закрытие планируется в ближайшее время.

 

Предприятие станет частью структурного подразделения "ЛСР. Стеновые", в которое уже входит другое газобетонное производство — завод в Сертолово. Завод H+H был введен в эксплуатацию в марте 2009 года, его проектная мощность — 400 тыс. кубометров продукции в год, номенклатура — различные по толщине стеновые и перегородочные блоки различной плотности. Суммарный объем инвестиций в строительство завода составил примерно 40 млн евро.

 

"Приобретение современного производства Н+Н не только позволит нам существенно укрепить свои позиции на рынке газобетона Северо-Западного федерального округа, но и даст возможность оптимизировать логистику отгрузок, коммерческие и административные расходы. Мы уверены, что покупка такого мощного актива позитивно скажется на доходности "ЛСР. Стеновые", — приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора "Группы ЛСР" по строительным материалам Василия Кострицы.

 

Н+Н International специализируется на производстве строительной продукции из автоклавного газобетона. Н+Н работает в 10 европейских странах, заводы по производству газобетона расположены в Великобритании, Германии и Польше.

 

В июле 2014 года H+H сообщала, что для размещения своего второго в РФ завода рассматривает площадки в Приволжском (ПФО) и Южном (ЮФО) федеральном округах.

 

"Европа все еще восстанавливается после глобального экономического кризиса, и в настоящее время мы намерены укреплять свои позиции на тех рынках, где уже присутствуем", — отмечал тогда генеральный директор Н+Н International A/S Майкла Андерсена.

 

Однако в декабре того же года произошел обвал российского рынка и планы компании так и не были реализованы.

 

/ Источник: Rentpost.ru /