Москва
Сдам
м. Партизанская
Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 2100 м2 / 90 000 000 руб.
Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Бульвар Адм. Ушакова
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Собянин принял участие в открытии магазина METRO Cash & Carry в Солнцево.

26.07.2019 Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу принял участие в открытии нового магазина мелкооптовой торговли METRO Cash & Carry в столичном районе Солнцево, поздравил сотрудников с предстоящим Днем работника торговли и рассказал о развитии этой отрасли в Москве.

 

"Поздравляю всех сотрудников московских магазинов с профессиональным праздником — Днем работника торговли. В Москве это самый большой отряд всех работающих, и с каждым годом эта отрасль становится все более комфортной, удобной, и ближе к москвичам. Желаю вам новых успехов в работе на благо москвичей. А сотрудникам открывшегося сегодня торгового центра "Метро" желаю успешного старта на сложном, но перспективном московском рынке", — сказал Собянин.

 

По его словам, торговля является одним из локомотивов развития Москвы. В городе сконцентрировано 15% всего торгового оборота страны. "В торговых предприятиях работают более 1,6 млн человек. Благодаря неиссякаемой предпринимательской энергии и трудолюбию работников торговли москвичи могут приобретать товары на любой вкус и кошелек", — добавил он.

 

По данным пресс-службы столичной мэрии, в 2018 году розничный товарооборот в столице достиг рекордных 4,8 трлн рублей, что в два раза превышает уровень десятилетней давности. В 2018 году организации оптовой и розничной торговли уплатили в городской бюджет 435 млрд рублей налогов (в 2017 году — 365 млрд рублей). За последние 5 лет количество магазинов, реализующих одежду, увеличилось на 31%, обувных магазинов — на 27%. В настоящее время в Москве работают более 1,8 тыс. обувных магазинов и более 7,4 тыс. магазинов одежды.

 

/ Источник: Rentpost.ru /