Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 70000 м2 / 12 000 руб.
Ярославль
Сдам
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 7500 м2
Севастополь
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Новой Москве под парки и зоны отдыха выделят 12 000 га.

 

23.05.2019 Природные и «зеленые» зоны занимают около 75 тыс. гектаров земли в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«Генеральным планом Москвы учтены границы особо охраняемых природных территорий и определены водоохранные зоны, чтобы ландшафтное и биологическое разнообразие округов не пострадало. Это позволят сохранить леса и водоемы и улучшить экологию мегаполиса», – сказал В. Жидкин.

 

По его словам, наиболее крупные парки в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) – парк 70-летия Победы, Красная Пахра, Сосны, Ручеек, парк Победы. Большинство из них создали или реконструировали за счет бюджета Москвы или поселений.

 

«Бизнес тоже участвует в создании зон отдыха. К примеру, парк в составе жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Коммунарка полностью впишется в ландшафт.

 

Планируется высадить 15 тысяч кустарников, около 200 деревьев, а три гектара газонов создадут из нескольких видов многолетних трав. Общая площадь парка – порядка 10 га», – отметил глава Департамента.

 

Он напомнил, что один из важнейших принципов развития ТиНАО заключается в формировании комфортной и современной городской среды с жильем, рабочими местами, социальной и транспортной инфраструктурой, которые будут гармонично соседствовать с многочисленными парковыми зонами.

 

В Департаменте развития новых территорий уточнили, что в ТиНАО действуют новые и реконструированные парки общей площадью более 100 га. До 2035 года планируется создать 90 парков: прогулочные, оздоровительные, историко-культурные, детские, спортивные и тематические. Под парковые и рекреационные пространства выделят около 12 тысяч га земли.

 

/ Источник: Rentpost.ru /