Ульяновск
Сдам
Омск
Сдам
Кострома
Сдам
Красноярск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Павильон "Земледелие" на ВДНХ откроется после реставрации до конца мая.

21.05.2019 Павильон "Земледелие" на ВДНХ планируется открыть после реставрации до конца мая, сообщили в понедельник в пресс-службе выставки.

 

Там отметили, что реставрация павильона проводилась по программе возрождения ВДНХ. В 2014 году в павильоне провели неотложные противоаварийные работы. Позже специалисты приступили к воссозданию интерьеров, фасадов, кровли, входных групп, витражей и позолоченного шпиля со звездой. Реставраторы также вернули исторический облик витражу "Переяславская рада" и гербу из смальты на входе в павильон.

 

В пресс-службе добавили, что в мае в отреставрированном павильоне откроется Центр славянской письменности "Слово", посвященный истории кириллической письменности.

 

Павильон N58 "Земледелие" (бывший павильон "Украинская ССР") был построен по проекту архитектора Алексея Тация в 1954 году. В первое десятилетие работы в павильоне размещалась экспозиция, посвященная достижениям Украины, позднее — выставка достижений сельского хозяйства.

 

Масштабная реставрация на ВДНХ проводится уже несколько лет, сейчас в работе находятся несколько десятков объектов. Основные работы там планируется закончить в 2019 году.

 

После реставрации на ВДНХ уже открылись многие знаковые объекты. В частности, завершена реставрация арки главного входа, восстановлена историческая часть павильона "Казахстан" (ранее — павильон №11 "Металлургия"), открыты обновленный павильон №34 "Космос" и фонтан "Золотой колос". Кроме того, завершена реставрация четырех скульптурных композиций "Рабочий и Колхозница" и золотой звезды на шпиле павильона №1 "Центральный".

 

/ Источник: Rentpost.ru /