Вологда
Сдам
Воронеж
Сдам
Минск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Двенадцать домов Urban Group планируется ввести до конца 2019 г.

17.03.2019 Двенадцать домов проблемного подмосковного застройщика "Урбан Групп" будут введены в строй до конца 2019 года, говорится в графике завершения строительства домов, представленном в пятницу на встрече дольщиков с представителями Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

 

В частности, речь идёт о достройке одного дома в ЖК "Видный город", три дома будут достроены в ЖК "Митино 02". По четыре объекта намечено сдать в ЖК "Опалиха" и ЖК "Солнечная система".

 

Как отмечается, еще 43 дома "Урбан Групп" будут достроены в 2020 году. Последние 10 домов проблемного застройщика будут введены в эксплуатацию в 2021 году.

 

Как подчеркнул руководитель одного из строительных подразделений госкомпании Дом.РФ Ираклий Колбая, работу на всех площадках "Урбан Групп" в настоящее время ведут более 1,5 тыс. строителей, их количество будет ежедневно увеличиваться.

 

"До конца апреля на площадках должно быть порядка 4 тыс. человек. Работа будет производится на всех домах, на которых есть возможность проведения работ", — добавил И.Колбая.

 

Согласно "дорожной карте", утвержденной правительством РФ, все многоквартирные дома и объекты инфраструктуры Urban Group будут достроены не позднее конца 2022 года.

 

Как сообщалось, прошлым летом арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков "Урбан Групп". Объекты ГК решено достроить за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

 

По итогам аудита компании, на достройку 68 домов в шести проектах "Урбан Групп" необходимо 67,6 млрд рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /