Вологда
Сдам
Казань
Сдам
Киев
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Лесная
Офисы
до 24500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 200 подмосковных УК могут уйти с подмосковного рынка из-за низкого рейтинга.

14.03.2019 Свыше 200 управляющих компаний, имеющих рейтинг "две звезды", рискуют уйти с рынка Подмосковья, если не повысят свой рейтинг до конца 2019 года, сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

"На сегодня у нас осталась так называемая зона риска из 222 управляющих организаций, которые имеют показатель две звезды в рейтинге по итогам четвёртого квартала 2018 года. В этой связи принято решение о выводе их из так называемой зоны риска до конца 2019 года", — сообщил он на коллегии Госжилинспекции в Доме правительства Московской области.

 

В.Соков отметил, что если данные компании не повысят рейтинг в течение 2019 года, то они будут "удалены" с рынка Подмосковья.

 

Он также рассказал, что в 2019 году Госжилинспекция проведёт около 35 плановых проверок органов местного самоуправления.

 

"Госжилинспекция Московской области осуществляет жилищный надзор в отношении органов местного самоуправления. (...) В планах на 2019 год у нас записано 35 проверок органов местного самоуправления", — сообщил он.

 

В.Соков отметил, что в прошлом году было организовано 33 проверки органов местного самоуправления, вынесено 245 предписаний на устранение нарушений, 45% из которых были исполнены досрочно. В целом же в 2018 году количество выявленных нарушений в ходе проверок органов местного самоуправления сократилось на 23% по сравнению с предыдущим периодом.

 

По словам В.Сокова, Госжилинспекция будет предоставлять УК несколько дней на устранение нарушений прежде чем оштрафовать.

 

"Снизить нагрузку на бизнес. (...) Здесь мы будем использовать риск-ориентированный подход. Получив жалобу, мы сначала будем несколько дней давать управляющей компании на исправление ситуации, если она этого не сделала, то мы её штрафуем", — сказал В.Соков.

 

Он отметил, что одна из ключевых задач ведомства — снижение давления на бизнес.

 

/ Источник: Rentpost.ru /