Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 70000 м2 / 12 000 руб.
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 17500 м2
Казань
Сдам
м. Козья слобода
Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Москве отреставрировали 184 памятника архитектуры в 2018 году.

11.12.2018 Более 1,1 тыс. памятников истории и культуры отреставрировали в столице за восемь лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

«Когда в 2010 году мы начинали нашу реставрационную программу, специалисты насчитали 1325 памятников архитектуры, которые находились в плохом состоянии. За восемь лет мы обновили 1167 объектов, и сегодня число проблемных зданий сократилось до 248. Только в этом году завершилась реставрация 184 зданий – памятников архитектуры».

 

Глава города отметил, что все они взяты на контроль.

 

«По каждому будем искать решение: заставлять собственников приводить их в порядок, искать инвесторов или ремонтировать за счет бюджета», – пояснил С. Собянин.

 

Напомним, в столице подвели итоги конкурса «Московская реставрация». Его задача – определить перспективные работы в области государственной охраны, использования и популяризации памятников истории и культуры столицы.

 

Конкурс проходит ежегодно с 2011 года. Оценивает работы комиссия, в составе которой – известнейшие реставраторы, искусствоведы, историки, представители органов государственной власти, общественных и некоммерческих организаций.

 

За время проведения конкурса его лауреатами стали более 250 участников и свыше 120 объектов, в том числе городские усадьбы, памятники гражданской и промышленной архитектуры, объекты культового зодчества, садово-паркового, монументального искусства и ландшафтной архитектуры, археологического наследия.

 

/ Источник: Rentpost.ru /