Москва
Сдам
м. Ленинский проспект
Санкт-Петербург
Сдам
м. Пролетарская
Офисы
до 40000 м2
Днепропетровск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

IKEA не будет строить магазин на пересечении МКАД и Каширского ш.

29.11.2018 Компания IKEA не будет строить отдельно стоящий магазин в Подмосковье, на пересечении МКАД и Каширского шоссе, говорится в сообщении компании.

 

"В связи со сложившейся ситуацией в отношении земельного участка на Каширском шоссе, приобретенного у ООО "ТТ Девелопмент", компания IKEA приняла решение отказаться от строительства отдельно стоящего магазина IKEA", — говорится в сообщении.

 

Компания приобрела участок под строительство магазина у "ТТ Девелопмент" в 2016 году. На нем планировалось построить первый в России отдельно стоящий магазин IKEA, открыть его планировалось во второй половине 2018 года.

 

В понедельник Верховный суд России оставил в силе судебные акты трех нижестоящих инстанций, признавших по иску трех акционеров "Совхоза имени Ленина" незаконной передачу принадлежавшей совхозу земли компании "ТТ Девелопмент", одним из участников которой является директор совхоза Павел Грудинин.

 

IKEA в свою очередь сообщает, что рассматривает возможность продажи земельного участка, в том числе компания готова вернуть земельный участок продавцу с возвратом уплаченной суммы. "О наших намерениях мы уведомляли господина Грудинина, как директора ЗАО "Совхоз им. Ленина", — добавляется в сообщении.

 

/ Источник: Rentpost.ru /