Рязань
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Вологда
Сдам
Тула
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Столичные власти согласовали капремонт более 700 домов в Москве.

28.11.2018 Мосгосэкспертиза согласовала в этом году более 700 проектов на проведение капремонта жилых домов в столице, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

 

Как отмечается, все согласованные проекты входят в программу капитального ремонта жилых домов, рассчитанную на 2015-2044 годы.

 

Большинство согласованных проектов находится на востоке Москвы — всего 131. В центре столицы будет отремонтировано 115 домов, на севере Москвы – 94. В Западном округе расположен 71 проект, в Юго-Восточном округе 67 проектов, в Южном округе – 58, в Северо-Восточном – 47, в Юго-Западном – 37, а в Северо-Западном – 22.

В Новой Москве согласовано 52 объекта. Меньше всего проектов по капремонту предусмотрено на территории Зеленограда, их всего 9.

 

В ведомстве отметили, что в зависимости от проекта в домах будет произведен ремонт фасадов и кровли, цоколя, входных групп, балконов, подвальных и чердачных помещений, лестничных клеток. Также на домах будут установлены флагодержатели и домовые знаки.

 

Региональная программа капитального ремонта общего имущества включает 27,7 тыс. многоквартирных домов общей площадью 244,5 млн кв.м. В частности, она предусматривает ремонт 354 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов, а также замену 112 тыс. лифтов.

 

Ранее в комплексе городского хозяйства столицы сообщали, что в рамках региональной программы капитального ремонта в Москве заменили кровлю почти на трех тысячах многоквартирных домов.

 

Также сообщалось, что по программе капремонта в более чем 1,5 тыс. многоквартирных домах города заменено 13 тыс. лифтов. По характеристикам подъемники значительно превосходят старые и позволяют экономить до 40% электроэнергии.

 

/ Источник: Rentpost.ru /