Владивосток
Сдам
Владимир
Сдам
Москва
Сдам
м. Коньково
Москва
Сдам
м. Международная
Офисы
до 64000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Парк "Тропа здоровья" площадью более 20 га разобьют ТиНАО.

18.09.2018 Спортивно-оздоровительный парк с лодочной станцией будет создан на территории поселения Кленовское в "новой" Москве, сообщил в понедельник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Парк "Тропа здоровья" — спортивно-оздоровительная зона, где на площади 21 гектар появятся прогулочные дорожки, беседки, скамейки, площадки для активного отдыха, собственная лодочная станция. Подобные зоны отдыха всегда пользуются большой популярностью у горожан", — рассказал М.Хуснуллин.

 

По его словам, создание парка будет профинансировано инвестором.

 

"По статистике, более 65% людей, переехавших за последние годы в "новую" Москву — молодые семейные пары, для которых возможность активного отдыха и прогулок с детьми является чуть ли не определяющей при выборе места жительства. Уверен, парк "Тропа здоровья" будет востребован как среди жителей Кленовского, так и среди посетителей из других ближайших районов", — отметил заммэра.

 

Он напомнил, что, согласно прогнозам, через пять лет в "новой" Москве будут проживать около 350 тыс. человек.

 

"Уже сегодня присоединенные территории привлекают новых жителей сочетанием развитой инфраструктуры, комфортного жилья по приемлемым ценам и благоприятной экологической обстановкой. Поэтому одной из ключевых задач для города остается комплексное развитие ТиНАО", — подчеркнул М.Хуснуллин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /