Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 13273 м2
Красноярск
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
м. Канавинская
Москва
Сдам
м. Юго-Западная
Офисы
до 37000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Переезд Минэкономразвития в "Москва-Сити" задерживается из-за ремонта.

12.09.2018 Переезд Минэкономразвития и ряда подведомственных служб в МММДЦ "Москва-Сити" задерживается из-за ремонта новых помещениях, заявил глава министерства Максим Орешкин.

 

"Есть задача закончить качественный ремонт. Когда ремонт будет завершён, а он уже находится в самой финальной стадии, мы переедем. Мы расскажем вам, позовем", — заявил М.Орешкин журналистам в кулуарах Восточного экономического форума.

 

По его словам, переезд коснется не только непосредственно министерства, но и значительной части подведомственных служб.

 

Ранее сообщалось, что переезд Минэкономразвития может состояться во втором-третьем квартале этого года. Отвечая в среду на вопрос о том, почему им не суждено сбыться, М.Орешкин задал журналистам встречный вопрос: "Вы когда-нибудь ремонт делали?"

 

Как сообщалось, прошлой осенью компания "Галс-Девелопмент" и АО "Дом.рф" (ранее — АИЖК) подписали договор купли-продажи на офисные помещения общей площадью более 74,6 тыс. кв.м и 327 машиномест площадью 4,6 тыс. кв.м в МФК "IQ-квартал". Общая сумма сделки составила почти 24,9 млрд рублей. Помимо Минэкономразвития, туда вместе с подведомственными учреждениями должны переехать Минпромторг и Минкомсвязи. Дом.рф передаст приобретенную для ведомств недвижимость в виде дивидендов.

 

"Предполагается, что после осуществления ремонта и меблировки группа передаст "IQ Квартал" по распоряжению акционера. Данная передача будет осуществлена в виде выплаты дивидендов в неденежной форме", — говорилось в отчете госкорпорации по МСФО.

 

/ Источник: Rentpost.ru /