Саранск
Сдам
Ярославль
Сдам
Самара
Сдам
м. Спортивная
Киев
Сдам
м. Почтовая площадь
Офисы
до 938 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Путин и Собянин открыли концертный зал «Зарядье».

11.09.2018 Президент России Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин открыли московский концертный зал «Зарядье» в день 871-летия столицы.

 

«Очень рад приветствовать всех в московском концертном зале. Сегодня он открывается выступлением звезд мирового искусства и выступлением симфонического оркестра Мариинского театра. Это настоящий подарок жителям и гостям нашей столицы в День города», – сказал В. Путин перед началом концерта.

 

Президент, говоря о новом концертном зале, назвал его сердцем и душой парка «Зарядье».

 

«Этот зал призван стать сердцем и душой уникального парка в самом сердце нашей столицы, приумножить неповторимый образ нашей Москвы и всей России, он олицетворяет собой историческую гордость нашего народа и одновременно его стремление создавать новое», – сказал В. Путин.

 

Глава государства отметил, что концертный зал «Зарядье» и одноименный парк, находясь рядом с главными памятниками истории Москвы и России, вписались в архитектурный ансамбль исторического центра. При этом они представляют собой примеры использования передовых технологий в современном строительстве.

 

«Само название «Зарядье» – это очень красивое и очень древнее название, древнее слово. Рядом Красная площадь, великие памятники прошлого и духовые святыни, окрылявшие наших знаменитых соотечественников, наших выдающихся композиторов. Модест Петрович Мусоргский посвятил «Зарядью» удивительную по красоте увертюру «Рассвет на Москве-реке» – произведение, отразившее подъем и развитие, рассвет России. Сегодня оно прозвучит в этом замечательном зале, построенном с использованием самых передовых мировых технологических, технических архитектурных достижений. «Зарядье» в полном смысле слова музыкальный комплекс будущего. Все, кто участвовал в реализации этого замечательного проекта, работали на благо москвичей», – подчеркнул президент.

 

Гостями концерта-открытия стали почетные граждане города, деятели искусства, культуры, общественные деятели.

 

В честь открытия на сцене концертного зала исполнялись произведения российских композиторов. Состоялось выступление симфонического оркестра Мариинского театра под дирижерством Валерия Гергиева.

 

На первом в зале «Зарядья» концерте выступили оперная певица Анна Нетребко, пианист Денис Мацуев и др.

 

Концертный зал «Зарядье» расположен в одноименном парке. В концертном комплексе два зала: большой – на 1,56 тыс. мест и малый для репетиций и небольших постановок – на 400 мест.

 

/ Источник: Rentpost.ru /