Донецк
Сдам
Москва
Сдам
м. Международная
Киев
Сдам
м. Голосеевская
Офисы
до 15000 м2
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 380 км дорог построят в столичном регионе за 3,5 года.

11.07.2018 Около 380 км дорог планируется построить до конца 2021 года в столичном регионе, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Уже в ближайшие 3,5 года в столице планируется реконструировать и построить около 380 км дорог и порядка 100 тоннелей, мостов и эстакад", — сообщил М.Хуснуллин.

 

По его словам, большая часть Адресной инвестиционной программы Москвы направляется на развитие транспортной инфраструктуры.

 

"Строительство дорог имеет большой синергетический эффект и важно для всей экономики города. В тот район, куда приходит новая дорога, приходят и инвестиции, начинается активное строительство жилья и инфраструктуры", — пояснил М.Хуснуллин.

 

Он напомнил, что за последние семь лет в Москве было реконструировано и построено около 700 км дорог, что составляет 16% от существующей дорожной сети.

 

Кроме того, введены в эксплуатацию 199 различных транспортных сооружений, что составляет 30% от существующих объектов, и 199 пешеходных переходов. Также за это время реконструированы 14 транспортных развязок на МКАД и девять вылетных магистралей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /