Днепропетровск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Петроградская
Офисы
до 11000 м2
Москва
Сдам
м. Площадь Революции
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Концертный зал «Зарядье» официально откроется ко Дню города.

11.07.2018 Завершилось строительство Московского концертного зала «Зарядье», сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

«Большое событие в культурной жизни Москвы – закончено строительство уникального концертного зала «Зарядье». Через неделю тут состоится международный форум, посвященный градостроительному развитию, а перед Днем города состоится официальное открытие концертного зала», – сказал С. Собянин.

 

У концертного зала интересная архитектура: со стороны Китайгородской стены это обычное здание, а с другой стороны оно интегрировано в холм, на котором расположена открытая концертная площадка с двумя сценами под стеклянной корой.

 

Это уникальное сооружение – одна из изюминок «Зарядья». Порядка 15 тыс. акустических панелей, созданных по рекомендациям экспертов по акустике, использовано для облицовки стен и потолка Большого концертного зала. Каждая деталь отличается по форме и отражению звука и имеет индивидуальный заводской номер. Средний вес одной панели – от 150 кг до 600 кг.

 

Большой зал рассчитан на 1600 мест, малый зал для репетиций и камерных выступлений сможет вместить 400 зрителей.

 

Также здесь появятся буфет и зона отдыха с открытой террасой. У концертного зала будут две открытые площадки – большой и малый амфитеатры с возможностью трансляции проходящих концертов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /