Ростов-на-Дону
Сдам
Новокузнецк
Сдам
Киев
Сдам
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Холодная вода и водоотведение с июля подорожают для москвичей на 7,5%.

29.06.2018 Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение в Москве с 1 июля вырастут на 7,5%, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в городской администрации.

 

"Согласно распоряжению правительства Москвы, средний рост коммунальных услуг для населения не должен превысить 5,5%. Тарифы на некоторые виды услуг повышаться не будут", — сказал собеседник агентства.

 

Он уточнил, что стоимость кубометра холодной воды теперь составит 38,06 рубля, кубометра водоотведения — 27,01 рубля.

 

Кубометр горячей воды для жителей "старой" Москвы подорожает на 4,4%, до 188,53 рублей. Рост тарифа на отопление составит от 1,5 до 3,7%.

 

Стоимость кубометра газа для населения вырастет на 3,6% до 6,63 рублей. Цена электроэнергии при одноставочном тарифе в домах с газовыми плитами не изменится и останется на уровне 5,38 рубля за кВт/ч. Стоимость кВт/ч при тарифе, дифференцированном по двум и трем зонам суток в дневное время не изменится, а в ночное время вырастет на 7,3% до 1,92 рубля.

 

В домах с электроплитами электроэнергия при одноставочном тарифе подорожает на 6,4% — до 4,3 рубля за кВт/ч. Стоимость кВт/ч при тарифе, дифференцированном по двум зонам суток в дневное время не изменится, а в ночное время вырастет на 7,1% — до 1,35 рубля; при тарифе, дифференцированном по трем зонам суток цена одного кВт/ч в пиковое и полупиковое время вырастет на 6,4% до 5,16 и 4,3 рубля соответственно, в ночное время — на 7,1%, до 1,35 рубля.

 

Кроме того, с 1 июля будет скорректирован ряд тарифов на жилищно-коммунальные услуги для жителей "новой" Москвы.

 

Размер взносов за капремонт жилья останется на уровне 17 рублей на 1 кв.м в месяц.

 

/ Источник: Rentpost.ru /