Хабаровск
Сдам
Комсомольск-на-Амуре
Сдам
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 110753 м2
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Комплексное благоустройство Щелковского шоссе завершится к июлю 2018г.

20.06.2018 Работы по благоустройству Щелковского шоссе на участке от МКАД до Садового кольца закончатся до конца июня, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

«Сейчас благоустраиваются территории вокруг шоссе, включая въезды во дворы тех домов, которые находятся на первой линии вдоль магистрали», – пояснил А. Бочкарев.

По его словам, на объекте работает 261 человек. Завершаются работы по благоустройству внутренних дворов, устанавливаются детские площадки. По просьбе жителей монтируются парковочные столбики.

 

Согласно контракту на благоустройство, обустроено 450 тыс. кв. м газонов, высажено более 3,3 тыс. деревьев и кустарников.

 

Вымощено гранитом порядка 5,9 тыс. «квадратов» пешеходных дорожек, уложено более 208 тыс. кв. м покрытий из асфальта.

 

Кроме того, установлено 353 урны и скамьи, 23 детских игровых площадки и 30 воркаут-комплексов.

 

Реконструкция Щелковского шоссе началась в октябре 2012 года, а завершилась в прошлом году. Работы по расширению трассы, строительству эстакад и разгонных полос планировалось закончить в 2014 году.

 

Подрядчиком по этому проекту, оцененному в 9 млрд руб., была выбрана компания «Трансстрой», но у нее возникли проблемы. В результате подрядчик был заменен на компанию «Горизонт».

 

В ходе реконструкции построено и реконструировано около 22 км дорог. На шоссе появились дополнительные полосы длиной около 11 км. Почти столько же было построено боковых съездов и пять подземных переходов.

 

Во время работ строители столкнулись с необходимостью переустройства и перекладки большого объема инженерных коммуникаций. Только водоводов было переложено почти 20 км.

 

/ Источник: Rentpost.ru /