Екатеринбург
Сдам
м. Машиностроителей
Пенза
Сдам
Хабаровск
Сдам
Тамбов
Сдам
Готовый бизнес
до 500 м2 / 100 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Семь новых станций метро одновременно откроются в Москве.

19.06.2018 Участок Калининско-Солнцевской линии Московского метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" планируется открыть для пассажиров в конце августа — начале сентября текущего года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"В конце августа — начале сентября мы хотим сдать радиус Калининско-Солнцевской линии метро от "Раменок" до "Рассказовки". Это сразу семь станций, в таком количестве одновременно Москва не сдавала метро ни разу за последние 20 лет", — сказал М.Хуснуллин в интервью "Российской газете".

 

Он подчеркнул, что протяженность строящегося участка и большое количество станций являются основной сложностью для метростроителей.

 

"При этом участок уже в высокой степени готовности, две станции — "Мичуринский проспект" и "Рассказовка" — передаются эксплуатирующим службам метрополитена. У них впереди тоже большая работа — нужно провести инженерные испытания, обкатать, обжить такое грандиозное подземное пространство", — пояснил заммэра.

 

/ Источник: Rentpost.ru /