Уфа
Сдам
Московская область
Сдам
Воронеж
Сдам
Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 29000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Донстрой" хочет продать непрофильные активы почти на 4 млрд. руб.

13.06.2018 "Донстрой" впервые в своей истории реализует непрофильные активы посредством проведения аукционов на понижение цены, сообщили в пресс-службе девелопера.

 

На торгах будут представлены земельные участки площадью от 0,6 до 12,3 га, а также нежилые здания и помещения площадью от 126 до 1 761 кв.м. Всего на аукцион выставлено 10 лотов совокупной стартовой стоимостью около 3,8 млрд рублей.

 

Земельные участки и отдельно стоящие нежилые здания расположены в Москве и предназначены под строительство или размещение апартаментов, офисов, складов, ТРЦ, гостиниц, ресторанов, спортивно-оздоровительных комплексов и др.

 

"У многих компаний есть активы, которые с точки зрения бизнес-процесса правильнее продать, чем развивать своими силами — например, участки с непрофильной для девелопера функцией, или объекты, не подлежащие вовлечению в девелоперский оборот, но отлично подходящие для размещения какого-либо сервисного бизнеса", — пояснила позицию компании генеральный директор АО "Дон-Строй Инвест" Алена Дерябина.

 

/ Источник: Rentpost.ru /