Днепропетровск
Сдам
Москва
Сдам
м. Ленинский проспект
Офисы
до 48890 м2
Новосибирск
Сдам
м. Гагаринская
Офисы
до 10230 м2
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

На аукционах разыграют более 20 торговых помещений в ТПУ.

25.04.2018 Более двух десятков помещений под торговлю на территориях транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) столицы будут сданы в аренду.

 

«21 аукцион на право аренды торговых площадей, расположенных на территории пяти транспортно-пересадочных узлов, пройдет 7 мая», – говорится в сообщении Департамента города Москвы по конкурентной политике.

 

Восемь лотов разыграют на территории ТПУ «Измайловский парк», шесть – на территории ТПУ «Новохохловская» и четыре – в «Сити».
В ТПУ «Варшавское шоссе» предлагаются два помещения, в ТПУ «Волоколамская» – одно.

 

Площадь объектов составляет от 20 кв. м до 220 «квадратов». На этих площадях предприниматели смогут открыть мини-маркеты, кафе, булочные и др.

 

Организатор аукционов – АО «Московская кольцевая железная дорога».

 

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится порядка 100 ТПУ.

 

Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

 

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные.

 

Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

 

/ Источник: Rentpost.ru /