Московская область
Сдам
Готовый бизнес
до 550 м2 / 3 500 руб.
Москва
Продам
м. Лубянка
Москва
Сдам
м. Парк Культуры
Офисы
до 2100 м2
Москва
Сдам
м. Речной вокзал
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Подмосковье планируют к ЧМ-2018 открыть 10 новых гостиниц общей площадью 65 000 м2

19.04.2018 В преддверии чемпионата мира по футболу в Московской области готовятся к открытию 10 новых гостиниц общей площадью более 65 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе регионального Центра содействия строительству (ЦСС).

 

«Согласно планам строительства, в Подмосковье в первом полугодии откроется 10 новых гостиниц. Таким образом, в преддверии чемпионата мира по футболу гостиничный комплекс увеличится на 66, 8 тыс. кв. м. В частности, две новые гостиницы появятся в Мытищах, по одной в Сергиевом Посаде, Апрелевке и Подольске, а также конференц-отель в Дмитровском районе и парк-отель «Софрино» в Пушкинском районе, а также санаторий «Пестово» в Рузском районе, по одной гостинице в Красногорске и Клину»», - сообщили в пресс-службе ЦСС.

 

В ведомстве также отметили, что помимо этих 10 гостиниц, до конца года в эксплуатацию планируется ввести еще пять гостиничных комплексов общей площадью 41 тыс. кв. м.

 

«В их числе: гостинично-ресторанный комплекс со СПА в Дмитрове, две гостиницы в Мытищах, одна в Химках и гостиница в Можайском районе (сельское поселение Борисовское)», - сообщили в пресс-службе отметив, что с 2014 по 2017 г. гостиничный фонд региона пополнился объектами общей площадью более 237 тыс. кв. м., и еще более 500 тыс. кв. м находится в стадии строительства.

 

По данным Минкультуры региона, на сегодня в Московской области гостей принимают 660 коллективных средств размещения, одновременно в них могут разместиться 84 тыс. туристов.

«Напомним, в Подмосковье сконцентрировано наибольшее количество площадок для команд ЧМ-2018: в 11 муниципалитетах расположено 17 тренировочных баз. Перед чемпионатом мира по футболу и во время его проведения загруженность гостиниц Подмосковья будет контролироваться постоянно. Еженедельный мониторинг загрузки гостиниц с 12 марта проводит областное министерство культуры совместно с Федерацией отельеров и рестораторов Московской области. Результаты мониторинга направляются в Федеральное агентство по туризму», - пояснили в министерстве.

 

В пресс-службе ведомства также отметили, что отели области сами инициируют прохождение классификации «на звездность», несмотря на то, что по федеральному закону, принятому в январе 2018 г., классификация гостиниц будет обязательной с 2019 г.

 

«На сегодня в Подмосковье классифицировано 126 коллективных средств размещения, среди которых - семь пятизвездочных гостиниц, 23 – четырехзвездочных, 37 – трехзвездочных, две гостиницы относятся к категории «две звезды» и еще четыре – к категории «одна звезда». Гостиницы категории «пять звезд» расположены в Истре, Красногорске, Сергиевом Посаде, Химках, Нахабино, Солечногорске, Серпуховском районе. Больше всего сертифицированных гостиниц (13) находится на территории Одинцовского района», – уточнили в пресс-службе ведомства.

 

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

 

/ Источник: Rentpost.ru /