Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 60000 м2
Московская область
Сдам
м. Домодедовская
Новосибирск
Сдам
м. Гагаринская
Киев
Сдам
м. Красный хутор
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Ростовский Hyatt исключен из списка объектов ЧМ-2018.

12.04.2018 Отель Radisson Blu в Ростове-на-Дону заменит гостиницу Hyatt, исключенную из программы подготовки к ЧМ-2018.

 

Hyatt Regency Rostov Don-Plaza исключен из программы подготовки Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

Ранее сообщалось, что власти Ростовской области подготовили альтернативные варианты размещения гостей чемпионата в случае, если международный конгресс-центр и входящий в его состав 5-звездночный отель Hyatt в Ростове-на-Дону не будут сданы вовремя.

 

ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" и гостиничный оператор Hyatt в 2007 году подписали соглашение об управлении гостиницей Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, на строительство которой планировалось направить $150 млн. Изначально ввод объекта планировался в 2014 году, затем срок несколько раз отодвигался, последний раз — на 2017 год.

 

В июле 2017 года в проект строительства отеля вошел бизнесмен Вадим Варшавский с тем условием, что ООО "Феретти", владельцем которого является его дочь Анна Агрест, получит 50% в уставном капитале "МКЦ-РосЕвроДевелопмента". После прихода бизнесмена Внешэкономбанк, еще одни кредитор проекта, принял решение об увеличении кредитной линии для "МКЦ-РосЕвроДевелопмент" на 565 млн рублей, до 3,665 млрд рублей при условии софинансирования в размере 300 млн рублей со стороны ООО "Феретти" и продлил срок действия договора до 2031 года. Линия предназначена для завершения строительства конгресс-центра с гостиницей. Однако в середине ноября 2017 года со ссылкой на члена совета директоров ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент" Андрея Демишина сообщалось, что ВЭБ приостановил выделение кредита в размере 1 млрд рублей на этот проект в связи с невыполнением условия вложения 300 млн рублей компанией "Феретти".

 

В первой половине декабря В.Варшавский заявил, что отказывается от участия в проекте. Он также сообщил, что "прежний менеджмент проекта" вывел из проекта не менее 1 млрд рублей, предназначенных для строительства отеля. Кроме того, бизнесмен так и не получил 50%-ную долю в МКЦ.

 

В конце марта 2018 года заказчик гостиницы отказался от иска к генподрядчику проекта АО "Энергопроект Високоградня" (Сербия) о взыскании 767 млн рублей упущенной выгоды.

 

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент" являются "Бекаерт Лимитед", которой принадлежит 38,2% уставного капитала общества, Malbak Investments Limited — 17,29% и ООО "Феретти" — 44,51%.

 

Отель Hyatt рассчитан на 188 гостевых номеров и 37 апартаментов, 12 конгресс-залов, имеет банкетные залы, офисы, фитнес- и спа-центр с бассейном, подземные и надземные стоянки на 223 места. Планировалось, что комплекс ежегодно будет обслуживать 400 тыс. гостей отеля, посетителей мероприятий и торговой галереи.

 

Отель "Radisson Blu Ростов-на-Дону" находится в 29 км от действующего международного аэропорта "Платов", имеет 81 номер, включая президентский и четыре представительских люкса, а также фитнес-центр, ресторан и спа-салон с сауной и турецкой парной. Для проведения деловых встреч отель располагает четырьмя оборудованными для переговоров и конференций залами вместимостью до 70 человек.

 

/ Источник: Rentpost.ru /