Москва
Продам
м. Лубянка
Самара
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Лесная
Офисы
до 24500 м2
Самара
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Субботники пройдут в Москве 14 и 21 апреля.

21.03.2018 Традиционные массовые субботники пройдут в Москве 14 и 21 апреля, сообщил во вторник заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании президиума городского правительства.

 

"Петр Павлович (заместитель мэра Бирюков — ИФ), как мы будем проводить весенний месячник? Еще зима на дворе", — сказал мэр Сергей Собянин на заседании президиума.

 

"Сергей Семенович, сроки переносить не надо. Издано распоряжение правительства Москвы", — ответил П.Бирюков, заверив, что в городе наступает весна.

 

Он напомнил, что с 1 по 30 апреля в городе проводится общегородской месячник по благоустройству, 14 и 21 апреля пройдут традиционные общегородские субботники. Для проведения месячника и субботников создан специальный штаб, в который вошли городские управленцы и представители общественности.

 

П.Бирюков напомнил, что в предыдущие годы участие в субботниках приняли около 2,5 млн человек.

 

В пресс-службе комплекса городского хозяйства уточнили, что в ходе месячника по уборке и благоустройству Москвы предстоит привести в порядок 58 городских фонтанов, 87 транспортных тоннелей и эстакад, 457 подземных переходов. Кроме того, в Москве будет обновлено около 1 тыс. км дорожной разметки и завершен текущий ремонт около 1 млн кв.м дорог.

 

Все дороги, тротуары и дворовые территории Москвы в ходе месячника четыре раза промоют.

 

В апреле в надлежащее санитарное состояние будут также приведены 259 парков по месту жительства, 118 особо охраняемых природных территорий, свыше 8 тыс. озелененных территорий и 124 территории, прилегающих к водоемам, включая зоны отдыха.

 

За месяц в Москве будет посажено 430 деревьев и около 16,5 тыс. кустарников. Также пройдут ремонты, промывка объектов монументального искусства, благоустройство воинских захоронений и памятников воинской славы.

 

/ Источник: Rentpost.ru /