Харьков
Сдам
м. Академика Павлова
Офисы
до 16000 м2
Липецк
Сдам
Москва
Сдам
м. Краснопресненская
Офисы
до 20000 м2
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Завершена реставрация павильона «Космос» на ВДНХ.

21.03.2018 Павильон «Космос» на территории ВДНХ отреставрирован, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

 

«Буквально на днях закончилась приемка работ. Павильону не просто вернули прежний облик, были проведены сложнейшие инженерные работы, позволяющие его использовать круглогодично для музейно-выставочной работы», – сказал А. Емельянов.

 

Он отметил, что в советское время павильон невозможно было использовать в холодную погоду.

 

Павильон «Космос» планируется открыть для посетителей в ближайшие недели. Он сохранит свою космическую тематику.

 

Ранее ход реставрации осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

 

«Здание спасено. Мы восстановили декор, уникальный стеклянный купол, вернули на место золотую люстру в виде Кремлевской звезды. Сейчас идут последние приготовления к открытию», – подчеркнул С. Собянин.

 

По его словам, реставраторы провели большую работу.

 

«Впечатление очень сильное. Теперь уже можно понять, какой это был объект по красоте и мощи. А станет еще круче. Пожалуй, это будет один из лучших космических павильонов на земном шаре», – подчеркнул мэр.

 

В ближайшие годы на ВДНХ отреставрируют и отремонтируют еще 37 исторических павильонов и 17 фонтанов. Также планируется построить фермерский рынок и конно-спортивный манеж, открыть 11 музеев и 15 новых павильонов на месте заброшенных хозяйственных построек, высадить 1,8 тыс. деревьев и кустарников.

 

/ Источник: Rentpost.ru /