Киев
Сдам
м. Крещатик
Владивосток
Сдам
Киев
Сдам
м. Голосеевская
Офисы
до 15000 м2
Харьков
Сдам
м. Академика Павлова
Офисы
до 16000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

АЛРОСА увеличивает запасы и добычу алмазов.

12.03.2018 Группа АЛРОСА подвела итоги геологоразведочных работ в 2017 г. Объём общих запасов алмазов с учетом разведываемых месторождений в соответствии со стандартами ГКЗ увеличился за год на 57,8 млн. карат (на 5%). По состоянию на 1 января 2018 г. он составил 1,182 млрд. карат. На выполнение комплекса поисковых и геологоразведочных работ и доразведки в процессе эксплуатации в 2017 г. АЛРОСА направила в общей сложности почти 8 млрд руб. Одновременно в компании стартовала реформа геологоразведочного комплекса, направленная на повышение его эффективности.

 

В 2017 г. АЛРОСА и ее дочерние общества выполняли геологоразведочные работы на территории Республики Саха (Якутия), в Архангельской области и Анголе (концессия «Кванго»). В России геологоразведочные работы были сосредоточены в 8 наиболее перспективных районах, 7 из которых расположены в Якутии. В частности, АЛРОСА вела поиски алмазоносных кимберлитов в южных районах Западной Якутии, оценочные работы на трубке «Сюльдюкарская», на россыпях Среднемархинского и Малоботуобинского районов.

 

Также группа «АЛРОСА» увеличила добычу алмазов по итогам 2017 г. на 6% до 39,6 млн карат.

 

Прирост запасов связан с разведкой и оценкой глубоких горизонтов трубки «Интернациональная» (в интервале глубин 1190-1650 м), подсчетом запасов глубоких горизонтов трубки «Юбилейная» (до горизонта -680 м), а также завершением оценочных работ по 3-й очереди погребенной россыпи Нюрбинская.

 

В 2017 г. в соответствии с решением Наблюдательного совета, АЛРОСА осуществила первый этап реформы своего геологоразведочного комплекса. На базе четырех геологоразведочных подразделений, работавших по территориальному признаку, были сформированы три специализированных центра компетенций: геологоразведочный, горно-буровой, а также научно-аналитический. Цель этих изменений — устранить дублирование административно-управленческих функций, усилить роль Службы главного геолога в геологоразведочном комплексе группы АЛРОСА.

 

/ Источник: Rentpost.ru /