Калуга
Сдам
Саранск
Сдам
Москва
Сдам
м. Парк Победы
Москва
Сдам
м. Тульская
Офисы
до 40000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Московском зоопарке построят пешеходный мост и еще один вход.

18.01.2018 Строительство нового пешеходного моста в Московском зоопарке и дополнительного входа со стороны станции метро «Баррикадная» начнется в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

«Документация на пешеходный мост высотой 12 метров и длиной 22 метра уже готова. Он соединит старую и новую территории зоопарка. Доступ на переход будет осуществляться по пандусам, для маломобильных людей установят лифты. Ограждающие и несущие конструкции будут из металла, окрашенного белый цвет, ограждение выполнят из ударопрочного стекла», – рассказал А. Бочкарев в интервью газете «Московская перспектива».

 

Он пояснил, что существующий пешеходный мост перегружен. В праздничные дни посетители вынуждены простаивать на нем и подходах к нему.

 

Также появится новый вход в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная». Главный вход, расположенный на пересечении улиц Красная Пресня и Большая Грузинская, не справляется с потоком посетителей, особенно в выходные и праздничные дни, когда зоопарк посещает более 60 тыс. человек в день.

 

Новый вход разгрузит главный, обеспечив высокий уровень комфортности и безопасности для приема посетителей, в том числе маломобильных, с детьми и детскими колясками.

 

«Помимо этого, намечена реконструкция павильона «Ластоногие», – отметил А. Бочкарев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /