Вологда
Сдам
Самара
Сдам
м. Российская
Офисы
до 30000 м2
Москва
Сдам
м. Бауманская
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ЛСР планирует получить разрешение на ввод двух корпусов "Лучей" до конца 2018г.

11.01.2018 Застройщик жилого комплекса «Лучи» в районе Солнцево планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Сергея Кузнецова.

 

«В жилом комплексе «Лучи» в районе Солнцево идет активное строительство. В настоящий момент первая очередь (корп. 5 и 6) в процессе оформления заключения о соответствии, разрешение на ввод застройщик планирует получить до конца этого года», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

 

В пресс-службе пояснили, что объект находится по адресу: ул. Производственная, вл. 6. Отмечается, что ранее одобренный Москомархитектурой проект также включает в себя социальную инфраструктуру и небольшой внутренний пешеходный бульвар, который визуально разделит дома и станет пешеходной зоной.

 

«Первая очередь жилого комплекса «Лучи» включает два многоквартирных дома высотой секций от семи до 19 этажей, в одном из которых будет пристроенный детский сад на 150 мест. Фасады каждого дома оформлены в собственном стиле, но в рамках одной концепции. Они строятся по энергосберегающей «бесшовной» технологии отделки. Индивидуальность каждой секции дома обеспечивается за счет переменной этажности, уникального рисунка и цветового решения, которое будет отличаться от смежных. Проект разработан архитектурным бюро SPEECH», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что автомобильные проезды запроектированы снаружи кварталов, однако для пожарной техники и служб спасения отведены места в соответствии с установленными нормативами.

 

Как добавили в пресс-службе, ЖК «Лучи» будет состоять из девяти корпусов переменной этажности с подземными парковками. Инфраструктурное ядро предусматривает две школы на 825 мест каждая, два отдельно расположенных детских сада на 250 мест каждый и два встроенно-пристроенных детских сада на 150 мест каждый. Заказчик проекта - «Группа ЛСР».

 

/ Источник: Rentpost.ru /