Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 3500 м2
Ульяновск
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 10500 м2
Минск
Сдам
м. Каменная Горка
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

С 1 ноября 2014г. разрешения на строительство и ввод объектов выдаются только через Интернет.

6 ноября 2014г.

 

Разрешения на строительство и ввод объектов в столице выдаются только в электронном виде с 1 ноября 2014 года, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Олег Антосенко. По его словам, этот принцип с 2013 года действует для всех бюджетных строек, однако инвесторы имели право получать разрешения и с помощью Интернета, и через традиционную службу «Одно окно».

 

«Начиная с февраля прошлого года Мосгосстройнадзор с помощью сети Интернет выдал 814 разрешений на строительство и 223 разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», - отметил О. Антосенко.

 

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, в октябре текущего года через портал госуслуг введены в эксплуатацию детский сад на Каширском шоссе, который сегодня торжественно открыл мэр Москвы Сергей Собянин, развязка на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, районная тепловая станция «Тушино» и другие объекты.

 

Все госуслуги, переведенные Стройкомплексом в электронный вид, достаточно востребованы - в среднем застройщики обращаются за ними более тысячи раз в год.

 

Подать заявку можно из любой точки мира и в любое время с помощью сети Интернет через личный кабинет на московском портале государственных услуг, что значительно экономит время застройщика. Электронные услуги исключают личное общение заявителя и чиновника. Заявителю не нужно собирать огромное количество документов: все они есть в распоряжении государственных органов и передаются между ведомствами через базовый регистр информации. Чтобы оформить заявку, застройщику не надо приезжать в орган исполнительной власти. Ход рассмотрения своего обращения он может отследить на портале.

 

/ Источник: Rentpost.ru /