Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Восстания
Офисы
до 6489 м2
Кострома
Сдам
Минск
Сдам
м. Площадь Якуба Коласа
Москва
Сдам
м. Спортивная
Офисы
до 15371 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Москве необходимо активизировать гостиничное строительство - Хуснуллин.

30 октября 2014г.

 

В столице постоянно проживает около 2 млн приезжих, которым необходимо место проживания, поэтому нужно активизировать гостиничное строительство в городе, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. «Москве необходимы не только дорогие гостинцы класса «люкс», но и отели «эконом-класса», - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что кроме гостиниц необходимо также строить общежития или дома временного проживания для рабочих.

 

Столичные власти утвердили схему размещения гостиниц в Москве до 2025 года. Всего в городе планируется построить 364 отеля на 167,9 тысячи мест. Возводить их будут в разных округах столицы, в том числе на территориях «новой Москвы».

 

Необходимость строительства гостиниц вызвана привлечением большего числа туристов, а также проведением матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в Москве. В центральной части города гостиницы планируется открывать в основном в реконструированных бывших жилых домах, в отреставрированных зданиях - памятниках архитектуры, а также в составе строящихся многофункциональных комплексов. Отели разместятся возле объектов спорта, культуры, выставочных комплексов, которые притягивают большое количество туристов.

 

Строительство будет осуществляться в две очереди. С 2012 по 2016 год планируется построить 154 гостиницы на 58,4 тыс. мест. Причем из них 41 гостиничный объект уже строится, еще на 57 объектов получено разрешение на строительство. С 2017 по 2025 год планируется возвести 210 гостиниц на 109,5 тыс. мест. При этом в «новой Москве» будет насчитываться 7 тыс. гостиничных номеров на 14,1 тыс. мест.

 

/ Источник: Rentpost.ru /